12 октября 2024 года обучающиеся 10-х классов и педагоги 435 школы побывали на Всероссийском распределенном фестивале беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба».

Фестиваль объединяет профессионалов и любителей в сфере авиационных беспилотных систем.

Какие возможности получили наши старшеклассники, побывав на фестивале «Дотянуться до неба»:
• СДЕЛАЛИ ШАГ К МЕЧТЕ о межзвёздных перелётах в отдалённом будущем — и как минимум об аэротакси уже в ближайшие несколько лет. В рамках трека «Мечта» старшеклассников ждалаквест-игра, которая позволила узнать о будущем беспилотных технологий на разных этажах неба — от совсем небольшой высоты до дальнего космоса. По итогам успешного квеста участники этого трека смогли получить Сертификат, который стал первым шагом к освоению новой отрасли БАС.
• ОСВОИЛИ ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО, а значит — стали первопроходцами в отрасли, которая уже меняет наш мир. Обучающиеся побывали на мастер-классе от ведущих экспертов отрасли.

• НАШЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ, чтобы обменяться опытом и наработками, обсудили применение дронов, совместно создать новые образовательные и профессиональные траектории для решения кадрового запроса отрасли и региона.