1 октября в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» вновь распахнула двери «Лаборатория будущего».

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» по профориентационной работе с обучающимися 11 октября 2024 года учащиеся 7Б класса (классный руководитель Бабушкина А. С.) посетили исторический парк «Россия – моя история».

Четвертый год в сети Исторических парков «Россия – Моя история» проходит мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего». В выставочном проекте школьники-участники проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» выбирают профессию. В формате профориентационногоквеста учащиеся познакомились с рынком труда, отраслями и профессиями под руководством ведущих-тьюторов. Девять профессиональных сред проекта «Билет в будущее» представлены в интерактивных тематических залах. Созданная в жанре мультимедийного квеста выставка-практикум вызвала большой интерес у школьников.

По-прежнему подростков привлекли профессии, связанные с информационными технологиями, силовыми структурами, спасением жизни и с творчеством – это среды «Умная», «Безопасная» и «Креативная».  Особенно ребят притягивают интерактивы по кибербезопасности и виртуальной реальности, секции, посвященные блогингу и созданию контента.

Школьники активно проявляли любознательность и творчество в практической части выставки «Социальное предпринимательство», где создают проекты, которые педагоги используют для дальнейшей работы в классе.