С 26 декабря 2022 г. по 18 марта 2023 г. Высшая школа биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) Политехнического университета Петра Великого проводит школьную научно-практическую конференцию «Фестиваль науки – Дорога в Политех».

Цель конференции – выявление и поддержка талантливых абитуриентов, расширение и укрепление взаимосвязи между общеобразовательными учреждениями и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, а также создание условий для развития творческой личности, ее самоопределения, самореализации.
Мероприятие проходит в три этапа:

1 этап – заявочный (26 декабря 2022 – 1 марта 2023 г.), регистрация участников Конференции, подача материалов учебно-исследовательской или проектной работы в электронной форме.
2 этап – отборочный (1 марта – 9 марта 2023 года): конкурсная комиссия Конференции отбирает лучшие 12 работ по нескольким дисциплинам: «Биология и медицина», «Физика и медицинская физика», «Химия и материаловедение». Все отобранные комиссией заявки разделяются на 3 секции в соответствии с дисциплинами.
3 этап – очный (финальный этап, 17 марта 2023) проводится в Высшей школе биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) СПбПУ. Награждение участников (18 марта 2023), пленарные доклады победителей секций.

Для участия в конференции необходимо:

Заполнить электронную форму заявочного этапа до 1 марта 2023 года (в форме размещены положение о конференции и формы для заявки)

В электронную форму необходимо загрузить тезисы работы. Тезисы должны содержать следующее:

актуальность и новизна исследования
мотивация исследования
описание проекта или аналитического исследования
список литературы.

Выслать сканированную копию заявки и согласие на обработку персональных данных – приложение №1 – на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
В случае прохождения отборочного этапа до 13 марта 2023 года подтвердить участие в конференции, подготовить конкурсную работу в соответствии с требованиями, описанными в положении о Конференции, и ожидать приглашения на конференцию.

К участию в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Контактная информация:
Контактное лицо для связи – Макашов Андрей Андреевич (ответственный секретарь конференции) – инженер Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого
Тел.: +79214207183
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Власова Ольга Леонардовна (председатель оргкомитета конференции)
- доктор физико-математических наук, директор Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 11 (ст. метро пл. Мужества), Высшая школа биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ).