9 октября 2024 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети улиц» для учащихся5-х, 6-х классов в актовом зале школы № 435 была организована встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга майором полиции Тверской Н. А. и специалистами по социальной работе с молодежью ОМУП «Социальный патруль» СПб ГБУ «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Смирновой О. М. и Воронковым М. А.

Наталья Александровна Тверская, старший инспектор ПДН ОМВД, провела беседу-лекцию с обучающимся по темам: «Как не стать жертвой преступления», «Безопасность в сети Интернет», «Экстремизм и его проявления среди молодежи». Также, разъяснила статью 213 УК РФ «Хулиганство», статью 282 УК РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики», статью 2027 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», статью 20.2 КРФобАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»,  статью 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств» и статью 6.9 КРФобАП «Потребление наркотических средств без назначения врача». Особое внимание в свое беседе Наталья Александровна уделила профилактике суицидального поведения подростков.

Специалисты по социальной работе с молодежью ОМУП «Социальный патруль» СПб ГБУ «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Смирнова О. М. и Воронков М. А. побеседовали с обучающимися на тему «Профилактика употребления и распространения ПАВ среди несовершеннолетних».

Благодарим всех участников встречи за интересную беседу и предоставленные материалы.

ПБ 1