27 апреля 2024 года с учащимися 7 класса с целью профилактики правонарушений  среди несовершеннолетних была организована встреча с социальным педагогом ЦППМСП Курортного района Санкт-Петербурга Волдаевой Е. А. по теме «А что мне за это будет?»

Проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы специалистов Центра, инспекторов по делам несовершеннолетних и социального педагога школы.
В ходе занятия освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Также ребятам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей. Особое внимание Евгения Александровна уделила на занятии вопросам межконфликтного общения между подростками. Учащиеся разгадывали ребусы, посмотрели социальный видеоролик и прошли квест по теме «Права и обязанности несовершеннолетних».

7Б 1