«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Решаются сразу три основных задачи - экологическая (сокращаем количество пластикового мусора), благотворительная (помогаем нуждающимся) и просветительская (рассказываем об экологических проблемах, приобщаем людей к осознанному потреблению и раздельному сбору отходов).

Наставники, учащиеся 8В класса рассказали детям 4А о возможности раздельного сбора отходов и переработки вторсырья.

В ходе акции дети получили знания о видах пластика, ознакомились с экологическими проблемами и начали делать первые шаги на пути их решения: собрали крышечки!

Если каждый человек начинает делать пусть даже маленькое доброе дело, то объединив усилия, их начинания преобразовываются в значимые изменения в масштабах города.