В рамках реализации экологического воспитания обучающихся 13 октября 2024 года учащиеся 5В класса (классный руководитель Штиф Е. В.) вместе с родителями совершили увлекательную прогулку по экологической тропе «Лукоморье».

Сказочная экотропа «Лукоморье» проходит по старинному парку  «Ближние Дубки», созданному еще во времена Петра I и находящемуся  на территории природного заказника «Северное побережье Невской губы». На тропе установлены информационные стенды: на каждом из них учащиеся находили персонажей народных сказок, былин и поверий. Пятиклассникам было интересно читать стенды, которые были оформлены авторскими рисунками и декоративными элементами в народном стиле. На протяжении увлекательного маршрута установлены деревянные резные фигуры животных, кормушки для птиц и указатели.

Погода для совместной прогулки детей, учителя и родителей радовала солнцем и теплом! Ребята узнали много интересного о флоре и фауне района и увлекательно проведи время!

5В 1