19 января учащиеся 2Б класса (классный руководитель Дубакова О. В.) посетили Военно-медицинский музей.

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных и героических страниц истории нашей Родины. Несмотря на голод, холод, бомбежки и артобстрелы, сердце Ленинграда билось. На страже города на Неве стояли гражданские и военные медики: врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санинструкторы. Они боролись с последствиями голода, предотвращали эпидемии, возвращали в строй бойцов и командиров, дарили жизнь и надежду тем, кто оставался в блокадном Ленинграде.

Экспозиция «Блокадная елка» рассказывает о подвиге медиков осажденного Ленинграда.  В основе коллекции лежат уникальные материалы из «блокадной коллекции» Военно-медицинского музея, неопровержимые свидетельства самоотверженности ленинградцев. Задача экспозиции состоит в сохранении памяти о беспримерном героизме медицинских работников, жителей и защитников города на Неве.

2б блокада 1