6 мая 2024 года учащиеся школы № 435 приняли онлайн-участие в традиционной общегородской акции «Памяти павших будьте достойны!».

Акция прошла на Пискарёвском мемориальном кладбище. Мероприятие посвящено 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция проходит уже более 50 лет, в ней приняли участие лучшие представители Санкт-Петербургских образовательных учреждений. В этом году в преддверии Дня Победы отдать дань памяти героям, не вернувшимся с войны, пришли школьники, участники военно-патриотических и добровольческих движений, курсанты кадетских училищ и классов, студенты. Вместе с молодыми петербуржцами цветы к основанию монумента «Мать-Родина» возложат члены правительства Санкт-Петербурга, представители комитета по образованию и почетные гости. Учащиеся образовательных организаций смогли посмотреть Акцию, почтить память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

писк 1

Памяти павшихПиск 2