Поздравляем ученицу школы 435 Поподъянец Дарью, 10 класс (технологический профиль),  воспитанницу Академии цифровых технологий,  которая в команде с  Покрамовичем Дмитрием одержала победу в отборочном туре «Нейрофест-2022»!

🥇 Покрамович Дмитрий, Поподъянец Дарья (команда «Нейрофлешбек») – 1 место в треке «Нейрофидбек» (возрастная группа 14-17 лет)

Дмитрий и Дарья победили с огромным отрывом, набрав 97 из 100 баллов. Команда разработала виртуальную нейрофидбэк-систему, которая поможет подросткам бороться со стрессом, особенно в период сдачи экзаменов. Проект основан на методах биологической обратной связи (БОС). Система учит методам саморегуляции, а именно – расслаблению и контролю мозговой активности во время стресса и тревоги. В дальнейших планах авторов – проведение исследований на реальных испытуемых.

Всероссийский фестиваль нейротехнологий «Нейрофест» проходит с 21 марта по 22 октября. В нем участвуют школьники, которые интересуются работой мозга, искусственным интеллектом, нейрокомпьютерными интерфейсами и когнитивными исследованиями.
Желаем ребят дальнейших побед!