В рамках Всероссийской акции 12-22 сентября в  школе №435 прошли уроки, посвященные тигру. Цель уроков - привлечь внимание обучающихся к проблеме уязвимости тигров, поднять вопросы защиты этих животных.

Ребята узнали о характеристике среды обитания, о характере и особенностях питания этих кошек, об их взаимосвязи с другими хищниками. Амурский тигр - очень красивый и сильный хищник. Он всегда вызывал восхищение у людей своими хитростью и умом, быстротой и ловкостью.

К сожалению, популяция этого животного стремительно уменьшается, сегодня в дикой природе сохранилось не более 5 тысяч особей. В 2008г. на базе РАН был создан самостоятельный проект по изучению амурского тигра на Дальнем Востоке. Программа "Амурский тигр" своей целью ставит разработку основ для сохранения этого животного на территории российского Дальнего Востока. После проведения увлекательных мероприятий учащиеся вместе с педагогами сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных, крупных  и очень красивых диких кошек. Участники урока были очень сильно впечатлены услышанным и увиденным и решили еще бережнее относиться к природе.

1

1

1