17 октября 2022 года для учащихся 1-11 классов был проведен Всероссийский открытый «Урок Мужества».

Учащиеся вместе с педагогами пролистали страницы истории нашей страны.

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа. Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала ярчайшем примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск и победить фашизм.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

Современные Герои встают в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.

В наше время как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.

Ребятам предложили принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Их письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину.

УМ 1