title reconВоенно-историческая реконструкция

24 января в 14.00 на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» (Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км.)учащиеся школы посетили  военно-историческую  реконструкцию, посвященную 71-годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В реконструкции силами участников военно-исторических клубов объединения «Эпоха», воспитанников МПК «Сестрорецкий Рубеж» и «Патриот» были воспроизведены события 10 февраля 1943 года на фронте в районе Ям-Ижора.  Использованы немецкие и советские оружейные и бронетехника времен Великой Отечественной войны: бронемашины , миномета,  танка Т-60 и двух бронемашин БА-20. В мероприятии приняли участие руководители администрации Курортного района,  депутаты муниципального совета Сестрорецка,  офицеры пограничной службы ФСБ РФ  города Выборга, ветераны  Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ Курортного района.

recon 1

recon 2