title-schdanceДетский фестиваль "Танцевальная весна"

Традиционно  в апреле месяце в  школе прошел ежегодный фестиваль   "Танцевальная весна" , в котором приняли  участие классные коллективы с 1-го по 4-ый класс.

Во всех общеобразовательных учреждениях в учебные планы В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2010 г. № 889 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 1312, во всех общеобразовательных учреждениях в учебные планы был  введен третий час  физической культуры с целью укрепления здоровья и увеличения двигательной активности обучающихся, привития навыков здорового образа жизни.
В нашей школе третий час урока физической культуры реализуется на уроках "Ритмики и танца" (учитель - Бросалина Татьяна Михайловна).
17 апреля 2014 года в школе прошел Городской семинар педагогов дополнительного образования  по теме "Работа образовательного учреждения по формированию здорового образа жизни. Гармония движения и музыки", приуроченный к традиционному школьному фестивалю "Танцевальная весна"
Учащиеся всех классов порадовали и жюри и зрителей своим творчеством и вдохновением. Каждый класс был награжден грамотой по  номинациям:
1А - "Самый веселый класс" (кл.руководитель Бутикова Р.П.)
1Б - "За улыбку и хорошее настроение" (кл.руководитель Бутикова Р.П.)
2А - "За старание и волю к победе" (кл.руководитель Денищик Е.В.)
2Б - "За выразительность исполнения" (кл.руководитель Кунина И.Г.)
3А - "За лучший костюм" (кл.руководитель Королькова Г.А.)
4А - "За творчество и вдохновение" (кл.руководитель Долгих Т.А.)
4Б - "За музыкальность исполнения" (кл.руководитель Аверкина М.Б.)
4В - "Самый дружный класс" (Чередникова Я.М.)
 Гран-при в фестивале "Школьная весна-2014" получил 3Б класс!!! (кл.руководитель Золотова С.В.)
РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ - БРОСАЛИНА Татьяна Михайловна.
 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

dance1