title-nosmokingСоревнования классов, свободных от курения

В Международный День отказа от курения в школах Санкт-Петербурга стартовала профилактическая программа  «Соревнование классов, свободных от курения». В Санкт-Петербурге программа «Соревнование классов, свободных от курения» осуществляется с 2001 года Северо-Западным Общественным Советом по проблеме подросткового курения при поддержке Комитета по образованию. За это время более 80 тысяч школьников Северной столицы приняли участие в Соревновании. Программа растет и развивается: ее подхватили и провели в своих школах учителя 10 городов России.

Основная задача программы - научить школьников сопротивляться социальному давлению, принимать самостоятельные решения, видеть преимущества некурения и быть ответственным за свое здоровье и свою жизнь. Соревнование проходит среди 6-7 классов, так как именно в этом возрасте, 12-13 лет, у детей в результате социального давления происходит «взрыв» интереса к курению.

По условиям Соревнования каждый ученик класса берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения в течение Соревнования, которое в этом году продлится с 16 ноября по 16 апреля. Аналогичное обязательство берет на себя класс в целом. Нарушители обязательств из числа участников Соревнования исключаются. В 2013/2014 учебном году коллектив 7 "А" класса принял активное участие в городской профилактической программе и по итогам конкурса был награжден грамотой и кубком. Руководители: Надежда Сергеевна Турта, классный руководитель, Надежда Владимировна Качурина, учитель физической культуры. Поздравляем!!!

joomplu:1318