С 1 сентября по 1 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге проводится Школьный этап самой массовой по количеству участников Всероссийской олимпиады школьников.

По астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии школьный этап Олимпиады проводится на платформе «Сириус. Курсы».

Основной целью Олимпиады — является поиск и поддержка талантливых детей, раскрытие и развитие их способностей, а так же содействие в поступлении в лучшие ВУЗы страны.

Олимпиада проводится Министерством Образования и Науки Российской Федерации по ряду общеобразовательных предметов:

Искусство ( мировая художественная культура)

Итальянский язык

Испанский язык

Китайский язык

Информатика

На школьном этапе олимпиады участвуют все желающие школьники с 5 по 11 класс ( учащиеся 4 класса имеют возможность участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку)

На этой неделе в нашей школе уже прошли олимпиады по русскому языку и обществознанию. Около 100 учащихся попробовали свои силы в этом непростом, но очень интересном испытании.