В рамках цикла "Разговоры о важном" во всех классах прошли уроки, посвященные Дню народного единства.

Сегодня «Разговоры о важном» начались с таких вопросов как: что вы знаете о празднике «День народного единства»? Какого числа он отмечается и почему? Почему праздник назван «День народного единства»? Что вы понимаете под «единством» народа? Подумайте, важно ли нашему классу быть единым, одной дружной «семьей», настоящей командой?

Совсем недавно мы говорили о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных российских ценностях, которые важно беречь и передавать следующим поколениям. Мы пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая семья! И мы – граждане России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий единение, сплоченность общества. Это государственный праздник Российской Федерации – «День народного единства». Старшеклассники погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства», посмотрев видеоролик. Младшие классы совершили виртуальную экскурсию по Красной площади в Москве.