В рамках цикла "Разговоры о важном" во всех классах прошли уроки, посвященные Дню музыки.

Сегодня «Разговоры о важном» начались с таких вопросов как: что дает музыка человеку, как она влияет на него, зачем человеку нужна музыка? Ваш любимый музыкальный жанр, любимый композитор, любимые группы? На эти вопросы ребята отвечали обсуждая какую музыку слушают дети, что им интересно, как они ощущают влияние музыки на себя. У учащихся 1-4 классов состоялся необычный разговор о звуках, музыке и её изобразительных возможностях. Коллективный разговор о звуках природы вызвал неподдельный интерес к вопросу: а можно ли увидеть музыку? Учащиеся 5 - 7 классов вели разговор о русском фольклоре, вспомнили русские народные инструменты. Старшеклассники посмотрели видеоролик о вкладе российских композиторов в мировое музыкальное наследие.

день музыки