Курортный район в номинации «Учитель года» представила победитель районного конкурса педагогического мастерства в номинации «Учитель», учитель математики нашей школы, Почетный работник общего образования РФ – Субботина Наталья Аркадьевна.

В 12-13 марта проходили 2 этапа первого тура конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2021/2022 учебном году. Площадкой для проведения конкурса традиционно выступила Академическая гимназия № 56.

Конкурс начался с главного испытания – «Проведение урока по предмету». Наталья Аркадьевна дала открытый урок для учащихся 6 класса на тему: Правильные многоугольники.

13 апреля прошла «Методическая мастерская», где Наталья Аркадьевна представила свой педагогический опыт и ответила на вопросы многочисленного жюри под председательством М.Б.Пильдес, председателя совета ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга, народного учителя РФ.

Конкурс проводится Комитетом по образованию САНКТ-ПЕТЕРБУРГА совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования  (АППО), Межрегиональной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс направлен на выявление творчески работающих педагогов; распространение передового педагогического опыта; поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования Санкт-Петербурга и оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания современных школьников.

По результатам конкурса будут выявлены 6 финалистов для прохождения второго этапа конкурса: Мастер-класс. Желаем Наталье Аркадьевне дальнейших побед!

Субботина 1