17 декабря 2021 года состоялась Городская конференция "Ровесник - ровеснику" по развитию личностной и социальной зрелости. Обучающая 7А класса нашей школы Рыженкова Александра получила диплом призера в секции  «Исследовательская работа».

Работая в образовательных организациях нашего города, педагоги-психологи ставят для себя задачи социализации личности учащихся в наше быстро меняющееся время: адаптироваться в нем, умения принимать новые общественные требования, изменять и развивать свои личностные особенности. Данные задачи можно решить, ежегодно принимая участие в разных мероприятиях для подростков. Психолог нашей школы – Бабушкина Анна Станиславовна, подготовила ученицу 7А класса Рыженкову Александру для участия в  секции «Исследовательская работа». В работе секций ежегодно активно принимают участие учащиеся разных районов Санкт-Петербурга: Адмиралтейский, Кировский, Красносельский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский, Курортный и др. Темы, которые поднимают учащиеся, разнообразны. Работа секций проходит в дружеской атмосфере. Учащиеся задают много интересных вопросов и стараются найти на них ответы. Работа на секции – это всегда открытие новых лиц, новых тем, новых интересных решений! Но приятнее всего видеть, как взрослеют учащиеся! Под мудрым руководством своих наставников ученики развивают свои индивидуальные умения. Именно при выступлении на секции они смогут оценить свои сильные и слабые стороны, получить самоуважение и уважение других, растет уверенность в своих силах, ответственность. Немаловажной задачей работы педагогов-психологов стоит психолого-педагогическая поддержка как талантливых учащихся, так и тех, кто ещё не нашел своего интересного дела, кто не знает, чем заняться. Конференция «Ровесник ровеснику» приглашает всех желающих и показать свои таланты и раскрыть возможные. Было бы желание! Главное хотеть, стремиться, достигать!