25 января 2024 года учащиеся 5Б и 5В классов (классный руководители Алфеева М. В., Маркушева К. С.) побывали на экскурсии «Дорога жизни».

В истории Петербурга по мимо праздных страниц - есть и трагические. Одна из них - Блокада Ленинграда. Когда блокадное кольцо вокруг Ленинграда сомкнулось, единственной доступной дорогой оставалась "Дорога жизни", которая брала своё начало у Ладожского озера. Музей расположен на берегу Ладожского озера. В 1968г. по указу главнокомандующего военно-морским флотом - был образован филиал Центрального музея.  Учащиеся побывали около мемориального памятника, расположенном на 3-м километре дороги "Цветок жизни", который был создан в память о блокадных детях.  Посетили мемориал "Катюша" и другие мемориальные памятники Зелёного пояса Славы.

5Б 1