19 апреля 2024 года в 8-11 класса прошли Уроки Памяти, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Советником по воспитанию, А. Дель Соль Первухиной, был проведён урок,  на котором обучающиеся приняли участие в видео-квесте «Битва за Ленинград».

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

геноцид 2