безопасность закирова 2

Накануне новогодних праздников и зимних каникул в классных коллективах учащихся проведены беседы и тренинги по безопасности. Учащиеся повторили правила поведения на улице и дома, правила дорожного движения (необходимость использовать световозращающие элементы даже в светлое время суток), безопасное поведение на водных объектах и железных дорогах, использование пиротехнических средств.

Учителя проинформировали повторно о комендантском часе, который действует с 22 часов вечера до 6 утра в течение учебного года (с 1 сентября до 1 июня). Ночью несовершеннолетние в возрасте до шестнадцати лет не вправе без сопровождения родителей, иных близких родственников или ответственных взрослых (учителей, гувернеров и так далее) находиться на улицах, в скверах, на транспортных объектах (в том числе ездить в метро, автобусах и даже на такси), в интернет-клубах, а также в любых магазинах, точках общепита и в иных учреждениях, торгующих алкоголем. Ночные гуляния без сопровождения разрешены только в Новый год, во время официальных торжественных мероприятий для выпускников и в иные организуемые государственными органами праздники.

С наступающим Новым годом!!!

безопасность закирова 1