2а ЕЛ1

В период с 15 декабря 2021 года по 15 января 2022 года  в школе проводилась акция «Елки против», организованная ГБОУ ДО ЗДДТ Курортного района Санкт-Петербурга с целью воспитания у подрастающего поколения экологической ответственности, заботы о будущем, эстетического взгляда на мир.

Учащиеся школы активно приняли участие в акции: ребята  1б, 1в, 2а, 3г  классов создали плакаты и рисунки «Не руби елочку зимой!». Савельева Полина из 1в класса сочинила рассказ про лесную красавицу. Учащиеся 2в класса внесли свой вклад в сохранение жизни лесных красавиц, организовав  конкурс в классе Новогодних венков. Ребята 6б класса оформили  плакат «Елки против вырубки!». Учащиеся 7в класса сами сделали  и нарядили  Елку. А Захарова Алиса, Моисейченкова Александра из 3г сочинили стихи.

Спаси елочные иголочки

Не руби ты ёлочку,

Не ломай иголочки

Не неси её домой ,

А оставь там под горой.

Там и лисы , там и волки

Наряжали все иголки.

Там и радость, там и смех

Там и сладости для всех!

Там и праздник будет вам

Ты героем будешь нам!

Не срубил ты елочку  -

Спас её иголочки!

Стихотворение написала ученица 3 «Г» класса – Моисейченко Александра.

Не руби ты ёлочку зимой.

Не руби ты ёлочку зимой,

Не бери ты ёлочку домой!

Пусть останется она

За горами, за лесами…

Новый год наступит вдруг,

И зверята тут-как-тут:

И зайчата, и лисята, медвежата

И волчата.

Тут и праздник начался,

Ждёт подарков детвора!

Стихотворение написала ученица 3 «Г» класса – Захарова Алиса.

2а ЕЛ1