Учащиеся школы 435, Храмцова Анастасия , Макеев Максим и Литвинов Даниил,  приняли участие в Торжественном митинге в п. Горская, посвященном Дню памяти начала блокады Ленинграда.

«…Наш долг - передать дальше, правнукам победителей, всю героическую правду о блокадном Ленинграде, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев и нашу боль о сотнях тысяч жертв…»

В.В.Путин

27 января 2024 года в нашем городе отмечается 80-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С 22 января по 28 января в школе проходила Неделя памяти.

Мы помним и чтим эту важную дату в истории нашего города.  Несломленная воля и беззаветное мужество ленинградцев вдохновили миллионы людей на самоотверженную борьбу. Ленинград выстоял! Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!

В школе была организована выставка детских работ «Был город фронт, была блокада».

В каждом классе прошли Уроки Памяти, на которых ребята читали стихотворения, смотрели хронику военных лет, вспоминали героические подвиги своих бабушек и дедушек.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЧЕСТЬ И СЛАВА!

блокада 1