Сегодняшние школьники прекрасно разбираются в войнах космических и звездных, играют в суперменов, а вот знают ли они настоящих героев нашей Родины, которые защитили собой страну в годы Великой Отечественной войны?

В преддверии 9 мая учащиеся 435 школы вместе с учителями и родителями организовали и провели мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.
ПОДРОБНЕЕ: Подготовка к празднованию Дня Победы началась с проведения ряда мероприятий, посвященных памятным датам Великой отечественной войны 1941-1945 года:

-выставка-проект творческих работ учащихся – «ПОЕЗД ПОБЕДЫ», в которой каждый класс представил свой плакат-открытку с поздравлениями ко Дню Победы или историей о своих родных. Этот проект впоследствии позволит создать книгу «Поезд Памяти», которая будет храниться в школьном музее.

- акция «Маршрут Победы» - тематическая игра - квест, в рамках которой каждый класс посетил места в Курортном районе, связанные с Великой Победой и посвященные боевым подвигам нашего народа.

- педагогами и учащимися школы, участниками Российского движения школьников были подготовлены открытки с поздравлениями для ветеранов;

- познавательные викторины «Памятные и знаменательные даты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для учащихся 1-11 классов

- военно-патриотическая игра «Зарница-2022 «Памяти павших будьте достойны»

- уроки Мужества,

-в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия военного времени» и другие.

Военные годы уходят все дальше и дальше в прошлое. К сожалению, все меньше остается живых свидетелей тех страшных событий и великих побед. Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших и пропавших, обо всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу во имя Победы. Наша память – наша сила. Быть верным этому завету – значит быть достойным наследником славы победителей!

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1

Победа 1